Anciens Membres

Anciens membres de NEO

Personnel Scientifique

  • Suhail Shah – Starting Research Position, Inria
  • Kavitha Veeraruna, Professeur à l’IIT Bombay (séjour sabbatique)
  • Sadaf Ul Zuhra – Starting Research Position, Inria

Personnel Technique

  • Omar Amin – Ingénieur, Inria, financement Nokia
  • Samaresh Bera – Ingénieur laboratoire joint Inria-Nokia
  • Patrick Brown – Ingénieur temps partiel, financement Qwant
  • Gagan Deep Singh Chhabra – Inria
  • Ghilas Ferrat – Ingénieur, financement Orange
  • Louis Hauseux – Inria
  • Guillaume Jacques Huard – Inria
  • Othmane Marfoq – Ingénieur, financement Accenture
  • Hlib Mykhailenko – Inria
  • Cedric Richier – Ingénieur, Inria

Doctorants

  • Zaid Allybokus – Huawei (thèse soutenue le 11 juin 2019; félicitations!)
  • Abhishek Bose – Inria, financement FUI, projet ANSWER
  • Said Boularouk – UAPV (thèse soutenue le 6 décembre 2018; félicitations!)
  • Mandar Datar – Inria, financement Nokia (thèse soutenue le 28 juin 2022; félicitations!)
  • Maximilien Dreveton – Inria, financement Nokia (thèse soutenue le 9 avril 2022; félicitations!)
  • Guilherme Iecker Ricardo – Eurecom, financement du Labex UCN@Sophia (thèse soutenue le 9 septembre 2021; félicitations!)
  • Arun Kadavankandy – Inria (thèse soutenue le 18 juillet 2017; félicitations!)
  • Mikhail Kamalov – Inria, financement MyDataModels (thèse soutenue le 1er décembre 2022; félicitations!)
  • Othmane Marfoq – Inria, financement Accenture (thèse soutenue le 7 décembre 2023; félicitations!)
  • Marie Masson – CIFRE Orange (thèse soutenue le 15 décembre 2021; félicitations!)
  • Hlib Mykhailenko – Inria, financement Labex UCN@Sophia (thèse soutenue le 14 juin 2017; félicitations!)
  • Dimitra Politaki – UNSA, financement Labex UCN@Sophia (thèse soutenue le 16 juillet 2019; félicitations!)
  • Tareq Si Salem – bourse UCA (thèse soutenue le 17 octobre 2022; félicitations!)
  • Alina Tuholukova – Eurecom/Inria
  • Ye Xiuzhen – The University of Sheffield, UK (thèse soutenue le 28 mars 2023; félicitations!)

Post-Doctorants

  • Nicolas Allegra – Inria, financement Qwant
  • Andrei Bobu – Inria, financement AzurSoft
  • Gabriele Castellano – Inria, financement Nokia
  • Jake Clarkson – Inria, financement Nokia
  • Mandar Datar – Inria, financement BPI/5G EventLab
  • Swapnil Dhamal – Inria
  • Francescomaria Faticanti – Inria, financement Action Exploratoire – MAMMALS
  • Vijith Kumar – Inria, financement PIA 5G Events Lab
  • Vinay Kumar B.R. – Inria – Université Côte d’Azur, bourse d’excellence de l’Académie RISE
  • Kishor Patil – Inria, financement PIA Answer
  • Ramakrishnan Sambamoorthy – Inria, financement de l’ANR MAESTRO5G
  • Ke Sun – Inria, financement Action Exploratoire — IDEM
  • Albert Sunny
  • Eleni Vatamidou
  • Chuan Xu – Inria, financement Nokia
  • Sadaf Ul Zuhra – Inria, financement du Gouvernement dans le cadre du Plan de Relance et du Programme d’Investissements d’Avenir

Doctorants visiteurs

  • Yuzhou Chen – Southern Methodist University, bourse Châteaubriand
  • Yury Demidovich – MIPT, Moscow
  • Haleh Dizaji – University of Tabriz
  • Lucas Gamertsfelder – Macquarie University
  • Mikhail Grigorev – MFTI Moskow
  • Mikhail Kamalov – St Petersburg University
  • Maksim Mironov – MFTI Moskow
  • Rahul Misra – Denmark
  • Suhail Mohmad – IIT Mumbai
  • Anirudh Sabnis – UMass
  • Berksan Serbetci – University of Twente
  • Lotte Weedage – Université de Twente, Pays-Bas
  • Yu Zhou – Southern Methodist University

Stagiaires

  • Ayyoub Ajjaji, Master Ubinet
  • Younes Ben Mazziane, Master Ubinet
  • Ilya Bogdanov, Moskow High School of Economics
  • Gianmarco Calbi, Master RIF and Università di Milano-Bicocca
  • Yuzhen Chen, Chinese University of Hong-Kong
  • Konstantinos Dermentzis, National Technical University of Athens
  • Mihir Deshpande, Inde
  • Francesco Diana, Université Côte d’Azur, France
  • Haoran Ding, Master Ubinet
  • Ibtihal El Mimouni, Master Ubinet, bourse de l’EUR DS4H
  • Vladyslav Fedchenko, Master UBINET
  • Foivos Fioravantes, Master Ubinet PFE
  • Cosimo Giani, Université de Florence, Italie
  • Pulkit Goel, Master IIT New Dehli
  • Abdelkarim Hafid, Master Ubinet
  • Wang Hao, Master Ubinet PFE
  • Mohamed Salah Jebali, University of Florence, Italie
  • Vidhya Kannan, Master Data Science, Tech Institute, Sophia
  • Kausthub Keshava, Master IISER Mohali
  • Lucas Lopes, Master de l’UFRJ
  • Nandan Malhotra, Master IISER Mohali
  • Carlos Marciano, Master de l’UFRJ
  • Girik Maskara, IIT Kampur
  • Nisha Mishra, Master ENSIMAG
  • Tejas Pagare, IIT Bombay, Inde
  • Kaiyun Pan, Master Ubinet
  • Sarath Pattathil, Electrical Engineering, IIT Bombay
  • Quentin Petitjean, ENS Paris Saclay
  • Dima Rubanov, Master Ubinet
  • Vera Samoili, Bodossaki Foundation
  • Nicola Sebastianelli, Master Ubinet
  • Utsav Sen, Master IIT New Dehli
  • Adeel Khalid Siddiqui, M1 International UCA, en tutorat
  • Sundararajan Srinivasan, IISc Bengalore
  • Akhil Padinhare Thalasseryveettil, IIT Bengalore
  • Xing Yafei, Master UBINET
  • Oualid Zari, Master Ubinet, bourse de l’EUR DS4H
  • Siemo Zhang, Master de l’University of Twente
  • Xufeng Zhang, University of Roma La Sapienza, Italie
  • Xiaowen Zhu, Master UBINET

Assistante

  • Laurie Vermeersch – Inria

Les commentaires sont clos.