Équipe

Chercheurs et Chercheuses Permanent-e-s

Pierre Dragicevic
Pierre Dragicevic
Chargé de recherche Inria
pierre.dragicevic@inria.fr
Site Web Personnel
Martin Hachet
Martin Hachet
Directeur de recherche Inria
Responsable d’équipe
martin.hachet@inria.fr
Site Web Personnel
Yvonne Jansen
Yvonne Jansen
Chargée de recherche CNRS
yvonne.jansen@inria.fr
Site Web Personnel
Fabien Lotte
Fabien Lotte
Directeur de recherche Inria
fabien.lotte@inria.fr
Site Web Personnel
Arnaud Prouzeau
Arnaud Prouzeau
Chercheur ISFP
arnaud.prouzeau@inria.fr
Site Web Personnel
Sébastien Rimbert
Sébastien Rimbert
Chercheur ISFP
sebastien.rimbert@inria.fr


Collaborateurs et Collaboratrices Extérieur-e-s :
Stéphanie Cardoso, Université de Bordeaux (Site Web
Personnel
)

Post Doc

Hessam
Hessam Djavaherpour
hessam.djavaherpour@inria.fr
Site Web Personnel
 

Doctorants et Doctorantes

Picture of Ambre Assor
Ambre Assor
ambre.assor@inria.fr
Site Web Personnel
Edwige Gros
Edwige Gros
edwige.gros@inria.fr
Picture of Morgane
Morgane Koval
morgane.koval@inria.fr
Site Web Personnel
Picture of Maudeline
Maudeline Marlier
maudeline.marlier@sncf.fr
Picture of David
David Trocellier
david.trocellier@inria.fr
Picture of Marc
Marc Welter
marc.welter@inria.fr
Picture of Marc
Vincent Casamayou
vincent.casamayou@inria.fr
Aymeric Picture
Aymeric Ferron
aymeric.ferron@inria.fr
Site Web Personnel

 

Ingénieur-e-s

Axel Bouneau
Axel Bouneau
axel.bouneau@inria.fr
Justin Dillmann
Justin Dillmann
justin.dillmann@inria.fr
Pauline Dreyer
Pauline Dreyer
pauline.dreyer@inria.fr

Personnel Administratif

Audrey Plaza
Audrey Plaza
Assistante d’équipe de recherche
audrey.plaza@inria.fr
Rima Soueidan
Rima Soueidan
Assistante d’équipe de recherche
rima.soueidan@inria.fr
 


Stagiaires

  • Zachary Traylor

Anciens Membres

  • Jacek Jankowski
  • Thomas Hulin
  • Christian Muehl
  • Luc Varcellin
  • Florian Larrue
  • Pauline Davignon
  • Florent Berthaut
  • Aurélie Cohé
  • Alison Cellard
  • Robin Gourdel
  • Fatma Ben Guefrech
  • Boris Mansencal
  • Jeremy Laviole
  • Jeremy Frey
  • Camille Jeunet
  • Renaud Gervais
  • David Furio
  • Stéphanie Rey
  • Benoit Coulais
  • Léo Cousin
  • Damien Clergeaud
  • Jérémy Albouys Perrois
  • Pierre Camilli
  • Thibault Lainé
  • Jelena Mladenovic
  • Lauren Thevin
  • Joan Sol Roo
  • Pierre-Antoine Cinquin
  • Damien Caselli
  • Léa Pillette
  • Théo Segonds
  • Erwan Normand
  • Aurélien Appriou
  • Seyedekhadijeh Sadatnejad
  • Joan Odicio-Vilchez
  • Pascal Guitton
  • Philippe Giraudeau
  • Rajkumar Darbar
  • Luiz Morais
  • Cecilia Ostertag
  • Adélaïde Genay
  • Clara Rigaud
  • Aline Roc
  • Thibaut Monseigne

Anciens Stagiaires

  • Maxime Daniel
  • Maxime Duluc
  • Marie Demangeat
  • Juliette Pelletier
  • Hugo Germain
  • Dennis Wobrock
  • Loic Renaud
  • Manon Bonnet-Save
  • Léonard Pommereau
  • Suzy Teillet
  • Julia Schumacher
  • Emilie Jahanpour
  • John Kelway
  • Maxime Agor
  • Clémentine Petit
  • Jean Basset
  • John Eric Sanchez Suarez
  • Marie González Inostroza
  • Axelle Carlier
  • Juewen Wang
  • Anouk Liberge
  • Anaïs Grimal
  • Romain Sabau
  • Smeety Pramij
  • Vincent Da Silva Pinto
  • Solène Lambert
  • Maria Sayu Yamamoto
  • Eidan Tzdaka
  • Léna Kolodzienski
  • Florian Renaud
  • Hugo Fournier
  • Alina Lushnikova
  • Mihai Anca
  • Thibault Audouit
  • Julie Vallcaneras
  • Alper Er
  • Nibras Abo-Alzahab
  • Anagaël Pereira
  • Jordan Azzouguen
  • Leana Petiot

Anciens Visiteurs

  • Andreas Meinel
  • Thorsten Zander
  • Laurens Krol
  • Lena Andreessen
  • Nicoletta Caramia
  • Flavio Bertini
  • Nicholas Katzakis
  • Boris Mansencal
  • Asier Marzo
  • Mehdi Bugallo
  • Satyam Kumar
  • Anke Brock
  • Thibault Audouit

Anciens Personnel Administratif

Cécile Boutros

Les commentaires sont clos.